Выразите в часах: а) 2 ч 20 мин., 1 ч 30 мин., 3 ч 15 мин, 5 ч 24 мин; б) 90 мин, 250 мин, 180 мин,

165 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
1)
2 ч 20 мин = 2 + ( 20/60 ) часа = 2 1/3 часа
1 ч 30 мин = 1.5  часа
3 ч 15 мин = (3 + 15/60 ) часа = 3 1/4 часа
2) 
90 мин = 90/60 часа = 3/2 = 1.5 часа
250 мин = 250/60 = 25/6 = 4 1/6 часа
180 мин = 180/60 = 3 часа
165 мин = 165/60 = 2.75 часа