Одна сторона треугольника равна 8целых одна пятая см, вторая - на 1 целую четыре пятых см меньше

первой, сумма этих сторон на 3 целых четыре пятых см больше третьей стороны. Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Первая сторона 8,2 вторая 8,2-1,8=5,4 третья сторона = 8,2+5,4-3,8=9,8            P=9,8+5,4+8,2=23,4 см