Математика: 4. вычислить: 4 3\5:(1 2\3- 3 1\5) +1 3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.
23/5 : (5/3 - 16/5) + 11/8 = 23/5 : (25/15 - 48/15) + 11/8 = 23/5 : (-23/15) + 11/8 = 23/5 * (-15/23) + 11/8 = - 5 + 11/8 = - 3 5/8