Найдите число, 22% которого равна 100


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянов Алекс.
22 % = 0,22
100 : 0,22 = 100 : 11/50 = 5000/11 = 454 6/11
Ответ число 454 целых 6/11
Отвечает Саввинова Туйаара.
Составим пропорцию, неизвестное число обозначим х:
22% - 100
100% - х
Следовательно, х =100*100/22=454,(54)+454,5