Найдите: 1) 8% от 6 кг 2) 40% от 16 кг 3)300 от 75л 4)0,8% от 0,25 с 5)1,25% от 900т 6)33 1/3% от

75 см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Арсений.
1) 6*0,08 = 0,48 кг  = 480 г
2) 16*0,4 =  6,4 кг = 6 кг 400 г
3) 30% = 0,3
     0,3 * 75 = 22,5л
4) 0,25 * 0,008 = 0,002 с
5) 0,0125 * 900 = 11,25 т = 11т 250 кг
6) 75 * 33_1/3 :100 = 75 * 100/3 : 100 = 25 см³
Отвечает Васильева Мария.
1)6 кг-100%
   х кг- 8%
   х= (8*6)/100=0,48 кг

2) 16 кг-100%
     х кг- 40%
     х= (40*16)/100=6,4 кг

3)  75 л - 100%
       х л - 300%
       х= (75*300)/100=75*3=225 л

4)    0,25-100%
        х- 0,8%
        х= (0,25*0,8)/10=0,002

5)    900 т - 100%
        х т - 1.25%
        х=(1,25*900)/100= 1,25*9=11,25

6)     75 см³ - 100%
         х- 33 \frac{1}{3}
         х= (33 \frac{1}{3} * 75)/100= 25 см³