После того как продали 80% компьютеров осталось 40. Сколько всего привезли компьютеров?


Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.
Было 100% компьютеров
продали 80%
осталось 100-80=20% или 40 штук

20%    -  40 штук
100%  -  х   штук

х=100*40/20 = 200 штук привезли (ответ)