Решите уравнения: y-5/20=5/8-3/10, 2/3-(7/9-a)=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
1)y-5/20=5/8-3/10
y-1/4=13/40
y=13/40+1/4
y=23/40
y=0.575( округлять не обязательно)
Ответ: 23/40
2) 2/3-(7/9-a)=1/3
2/3-7/9+a=1/3
-1/9+a=1/3
a=1/3+1/9
a=4/9
a=0.444444 (тож не обязательно округлять) 
Ответ: 4/9

1 0