Четвероклассники помогали собирать фрукты в саду.они набрали 12 ящиков яблок,по 8 кг в каждом,и 9

одинаковых по массе ящиков со сливками.Всего собрали 168 кг яблок и слив.Сколько килограммов слив было в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1)12*8=96кг - яблок
2) 168-96=72кг - сливами
3)72:9=8кг - в каждом ящике со сливами
Ответ: 8кг
Отвечает Губарев Олег.
1) 12×8=96 (кг)-яблок.
2) 168-96=72 (кг)-слив.
3) 72÷9=8 (кг)-в каждом ящике со сливами.
Ответ:8 кг