Как решить задачу скажите пожалуйста: цена пальто 17 000 тг .Зимой оно подорожало на 1/10 часть от

первоначальной цены . Весной новая цена снизилась на 1/10 часть. Какой стала цена пальто весной.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.
) 17000:10= 1700(руб) - это 1/10 часть первоначальной цены
2) 17000 + 1700 = 18700 (руб) - цена зимой
3) 18700:10 = 1870(руб) - это 1/10 часть цены пальто зимой
4) 18700 - 1870 = 17000(руб)
Ответ:17000 рублей - цена пальто весной