(n-1)!/n(n-3)! помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ридная Настя.
Разберёмся, что такое !
5! = 1*2*3*4*5= 120
8! = 1*2*3*4*5*6*7*8 = 6720 и т.д.
вывод: n! = 1*2*3*...*(n-3)*(n-2)*(n-1)*n 
(n-1)! = 1*2*3*...* (n-2)*(n-1)
у нас числитель = 1*2*3*...*(n - 3)*(n -2)*(n -1)
знаменатель = n*1*2*3*...(n - 4)*(n -3)
видно, что дробь можно сократить на 
 1*2*3*...*(n - 3)
Ответ:  (n - 2)(n -1)/n