Пожалуйста помогите написать задачу и решить задачу! Из двух городов, расстояние между которыми 782

км, в разное время навстречу друг другу вышли два поезда. Первый поезд шёл со скоростью 52 км/ч, а второй 61 км/ч. Поезда встретились, когда первый из них прошёл 416 км. На сколько часов раньше одного из поездов вышел другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Вождаев Макар.
416:52=8 (ч)
782-416=366 (км)
366:61=6 (ч)
8-6=2 (ч)
Ответ: на 2 часа раньше выехал первый поезд.