Решите 2-мя способами и нарисуйте схему. В одной бочке в 4 раза воды меньше, чем в другой. Когда в

первую бочку налили 26 л воды, а во вторую 7 л, то в двух бочках стало 158 л воды. Сколько л воды было в каждой бочке первоначально? получиться в ответе должно 25 л .

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбек Нурлыбек.
X - меньшая бочка 
(4x+7)+(x+26)=158
5x+33=158
5x= 158-33
5x=125
x=125:5
x= 25
4x= 100
ответ: в меньшей бочке изначально было 25 литров, а в большей 100 литров
Отвечает Ковалев Данил.
Решение: 158-(26+7)=158-33=125÷4=25