Составьте уравнение по условию задачи и решите его: Марат задумал число . Из задуманного числа он

отнял 16, затем разность умножил на 11, и получил число 88. Какое число задумал Марат?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтымышев Жоомарт.
(x-16)*11=88
x-16=88/11
x-16=4
x=16+4
x=20