В бассейн проведены три трубы. С помощью первой он может наполниться в 10ч, с помощью второй 8ч, с

помощью третьей вся вода из наполненного бассейна может вылиться в 5 часов. Определить прибыль воды в бассейне по прошествии каждого часа совместного действия всех трёх труб.

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

1/10+1/8-1/5= 8/80+10/80-1/5=18/80-1/5=9/40-1/5=9/40-8/40=1/40

Ответ. одна сороковая.(Бассейн наполнится за 40 часов)