Вычислите:13,6-45:3 6/13+1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

1) 45:3 6/13 = 45 * 13/45 = 13
2) 13,6 - 13 = 0,6
3) 0,6 + 1 3/8 = 3/5 + 1 3/8 = 24/40 + 1 15/40 = 1 39/40