Слбственная скорость катера 18 км/ч. Саорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени потребуется

катеру на путь 35 ки по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Костецька Софія.
По течению : 18 +3=21
время: T=S/V
35/21=1,7 ч