Помогите, пожалуйста , решить задачу по математике 4 кл. В ящики и корзины разложили 912 кг слив.

Корзин было 6, и в каждую помещалось 14 кг слив. Сколько кг слив разложили в ящики?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
1)14*6=84(кг)-слив в корзинах всего
2)912-84=828(кг)-слив всего в ящиках
3)828:6=138(ящ)
Ответ:138 ящиков понадобится чтобы разложить сливы.