Турист в первый день проехал на велосипеде 6 часов со скоростью 12 км/ч, во второй день на 2 часа

больше чем в первый день но с той же скоростью. Каков путь проделал велосипедист за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.
В закрепке решение..................
Отвечает Ежелева Анна.
1) 6*12=72(км)-проехал за 6 ч. 2)6+2=8(ч)-проехал во второй день 3)8*12=96(км)-проехал во второй день 4) 72+96=168(км)-проехал за 2 дня. Ответ:168 км проделал велосипедист за 2 дня