Используя формулу s=аб найдите: А) а, если s=75 м2 , а б=3м Б)а, если s=81 м2 , а А=27 м2-это

метров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Виктория.
А) выразим "а" через форму площади прямоугольника
     а=S/b
   подставим известные данные в формулу
   а=75/3=25
Б)так же с "b"
   b=S/a
   b=81/27=3