ведущая шестерёная велосипеда имеет 42 зубца , а ведомая шестерня имеет 28 зубцов.1)сколь ко

оборотов сделает ведомая шестерня, в то время как ведущая шестерня сделает 38 оборотов.2)сколь ко оборотовдолжна сделать ведущая шестерня , чтобы ведомая шестерня совершила 45 оборотов.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.
Легко
42з.-38об.
28з.-хоб.
1)42*38:28=57(об.)-ведомая шестерня

42з.-хоб.
28з.-45об.
28*45:42=30(об.)-ведущая шестерня
Ответ: 57, 30 оборотов
Это называется обратно пропорциональные величины