На школьной площадке в волейбол играли 11 мальчиков и несколько девочек.В каждо из двух команд было

по 9 игроков.Сколько девочек играло в волейбол?решить уровнением пусть х=

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатова Ангелина.
Х=(9×2) - 11
х=18-11
х=7 девочек
Отвечает Зайчикова Кристина.
9*2=11+х
18=11+х
х=18-11
х=7
---------
9*2=11+7
18=18
Ответ: х=7