Основание трапеции относятся как 3:4, а средняя линия равна28. найдите наибольшее основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
3х+4х/2=28 (средняя линия равна полусумме оснований)
7х=56
х=8
Большее основание =4х=4*8=32