В корзине, коробке и ящике было 32 кг. огурцов. Из них в ящике было 18 кг, а в коробке 9 кг.

Сколько килограммов огурцов было в корзине? Надо как правильно задачу оформить и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.
1) 32-18=14 (кг)- в корзине и в коробке
2) 14-9=5(кг)- в корзине
Ответ: 5 кг
Отвечает Куангалиева Раушан.
Дано. 
Всего 32 кг огурцов
В ящике -  18 кг огурцов
В коробке - 9 кг огурцов
Найти:
В корзине - ? кг огурцов
решение:
1. 18+9=27 кг - в ящике и коробке вместе
2. 32 - 27 = 5 кг - в корзине
Ответ: 5 кг