Решите задачу: Цена товара снизилась с 340 рублей до 323 рубля.На сколько процентов(%) снизилась

цена товара? (помогите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Штыков Кирилл.
340 - 100%
323 - х

х = 95

100-95=5

ответ: на 5 %
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
1) 340-100%                                                                                                               323-х                                                                                                                    х=323*100 /340=323006340=95%                                                                      2)100%-95%= на 5% снизилась цена товара