Велосипедисту необходимо преодолеть путь, состоящий из трёх участков: 7 км подъёма, 10 км ровной

дороги и 6 км спуска. Причём по ровной дороге велосипедист движется со скоростью 10 км/ч, на подъёме – со скоростью 7 км/ч, на спуске – 12 км/ч. Сколько времени потратит велосипедист на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
1)7:7= 1(ч)- на подъём
2) 10:10=1(ч)- по ровной
3) 6:12=0,5 ч или 30 мин.
4)1+1+0.5=2,5(ч) или 2 ч 30 мин
ответ: 2 ч 30 мин
Отвечает Грачёва Оля.
10 км по ровной дороге скорость 10 км/ч итого 1ч, потом,
7 км в подьем скорость в подьем 7 км/ч итого 1ч, потом,
6 км спуск скорость спуска 12 км/ч итого 30минут,
общее время    2 часа 30 минут или 2,5 часа.