На выполнение домашнего задания по математике Митя затратил 3/4 часа, что составляет 5/9 времени,

затраченного на выполнение всех домашних заданий. Сколько времени Митя делал все домашние задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.
60:4*3=15*3=45(мин) - затратил Митя на математику.
45:5*9=9*9=81(мин)-делал Митя д/з.