(10x-68):36:6=480:240


Ответы на вопрос

Отвечает Лященко Артём.

480/240=2

(10x-68)/36/6=2

(10х-68)/6=2

10х-68=2*6

10х-68=12

10х=12+68

10х=80

х=80:10

х=8

 Ответ получается 10