В первый сосуд налили m л жидкости, во второй - на 7 л меньше, чем в первый, а в третий сосуд - на

10 л больше, чем во второй. В третьем сосуде оказалось столько жидкости, сколько в первом и втором сосудах вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Жанна.
М-первый сосуд

М-7-второй сосуд

(М-7)+10-третий сосуд

(М-7)+10=М+(М-7)

М-7+10=М+М-7

-7+10+7=М+М-М

10=М

равенство     (М-7)+10=М+(М-7)