3целых 1/3 x +2 целых 3/8 х -(1 1/4х + 3 7/12х), если х =48 ,х=2 2/7срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.
3 1/3 x +2 3/8 х -(1 1/4х + 3 7/12х), если х =48

3 1/3*48+2 3/8*48 -(1 1/4*48 + 3 7/12*48)= 42
1)3 1/3*48=10/3*48=160
2)2 3/8*48=19/8*48=114
3)160+114=274
4)1 1/4*48=5/4*48=60
5)3 7/12*48=43/12*48=172
6)60+172=232
7)274-232=42

3 1/3 x +2 3/8 х -(1 1/4х + 3 7/12х),
х=2 2/7
3 1/3*2 2/7+2 3/8*2 2/7 -(1 1/4*2 2/7+ 3 7/12*2 2/7=4 6/7

1)3 1/3*2 2/7=10/3*16/7=160/21
2)2 3/8*2 2/7=19/8*16/7=38/7
3)160/21+38/7=160/21+114/21=274/21
4)1 1/4*2 2/7=5/4*16/7=20/7
5)3 7/12*2 2/7=43/12*16/7=172/21
6)274/21-172/21=102/21=4 18/21=4 6/7