РЕШИ ЗАДАЧУ СПОМОЩЬЮ УРОВНЕНИЯ. Садовод вырастил 2000 саженцев цветов. Для 5 клумб он вырастил по

145 саженцев астр, а остальные саженцы бархатцы для бордюров. Сколько саженцев бархатцев вырастил садовод для бордюров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Лера.
Х- бархатцы
5*145 - астры
2000 -всего
х+5*145=2000
х+725=2000
х=2000-725
х=1275
1275- бархатцы
725- астры
проверим 1275+725=2000 всего
ответ 1275-бархатцы