1) 30 - X = 42 2) x - 0 = -19 3)62 - x = -1 4) 82 - x = -18 5) - 18 - x = 0 6) - 10 - x = 10

решите уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
1) 30 - х = 42               4) 82 - х = = - 18     
     х = 30 - 42                   х = 82 - (- 18)
     х = - 12                        х = 100
   
 2)  х - 0 = -19              5) -18 - х = 0
      х = - 19                        х = -18 - 0
                                          х = - 18
3)   62 - х = - 1              
       х = 62 -(- 1)           6) -10 - х = 10
       х = 63                          х = - 10 - 10
                                           х = - 20