Даны разложения чисел на простые множители. Найдите их наименьшее общее кратное р=2*2*7 и t=2*3*7.

x=2*2*3*5 и у=2*3*3*5

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
НОК(p,t)=2*2*3*7=84
НОК(x,y)=2*2*3*3*5=180