Как решить это уравнение?: 11/3 = 1 2/9 / 1-а. Заранее спасибо!И желательно побыстрее!;) Alllove 11

часов тому Ответ: 2/3 Мне нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Дашуля.
11/3 = 1 2/9 : 1-а
11/3=11/9:1-а
11/3-11/3а=11/9
11/3а=11/3-11/9
11/3а=33/9-11/9
11/3а=22/9
а=22/9:11/3
а=11/9*3/11
а=2/3