Сумма двух чисел равна 27. когда первое слагаемое увеличили в 5 раз а второе в 3 то новая сумма

оказалась 111

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
Если берём первое число за 15,а второе 12 то получаем. 15*5=75; 12*3=36; в этом случае при сложении 75+36=111.