Решите уравнение 3 (×+4)=33 , 45÷(×-5) = 15 , 4 (×-7)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
3х+12=33                                      
3х=33-12                                                                 
3х=21 
х=21:3
х=7
Ответ:7





4х-28=12
4х=12+28
4х=40
х=40:4
х=10