Решите уравнения –5х – 22 = –8х – 4 7(4х – 3) – 2х = 5 4х + 5 = 2х + 3(5х + 6) 25 – 4(4х – 3) =

3(5х + 2) 7х – 2(5х – 3) – 4(2 – 3х) = 1 9(2x – 1) + 2 = 2(9x – 3) – 1 1. 7х + 5 = 5х + 7 4х = 4 + 2(3х + 5) 4(2х – 5) – х = 3х + 8 7(3х – 2) – 6(4х + 7) = 18х 2(6х – 5) – 5(3х + 4) = 7х – 10 9(2x – 1) + 2 = 2(8x – 3) + 2х

Ответы на вопрос

Отвечает Яхяева Марина.
1) -5x-22=-8x-4
    -5x+8x=-4+22
    3x=18
    x=6
2) 7(4x – 3) – 2x = 5 
    28x-21-2x=5
    26x-21=5
    26x=5+21
    26x=26
    x=1
3) 4х + 5 = 2х + 3(5х + 6)
    4x+5=2x+15x+18
    4x+5=17x+18
    4x-17x=18-5
    -13x=13
    x=-1
4) 25 – 4(4х – 3) = 3(5х + 2)
    25-16x+12=15x+6
    37-16x=15x+6
   -16x-15x=6-37
   -31x=-31
    x=1
5) 7х – 2(5х – 3) – 4(2 – 3х) = 1
    7x-10x+6-8+12x=1
    9x-2=1
    9x=1+2
    9x=3
    x=
 \frac{3}{9}
    x= \frac{1}{3}
6) 4х = 4 + 2(3х + 5)
    4x=4+6x+10
    4x=14+6x
    4x-6x=14
   -2x=14
    x=-7
7) 4(2х – 5) – х = 3х + 8
    8x-20-x=3x+8
    7x-20=3x+8
    7x-3x=8+20
    4x=28
    x=7
8) 7(3х – 2) – 6(4х + 7) = 18х
    21x-14-24x-42=18x
   -3x-56=18x
   -3x-18x=56
   -21x=56
    x= 
- \frac{56}{21}
    x= -\frac{8}{3}
    x=
- 2\frac{2}{3}
9) 2(6х – 5) – 5(3х + 4) = 7х – 10
    12x-10-15x-20=7x-10
    12x-15x-20=7x
   -3x-20=7x
   -3x-7x=20
   -10x=20
     x=-2
10) 9(2x – 1) + 2 = 2(8x – 3) + 2х
      18x-9+2=16x-6+2x
      18x-7+18x-6
     -7=-6
     Нет решения.