Помогите решить уравнение 2х*24-4=2 56-64+7х=73


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Толик.
Решение:
2х*24-4=2
48х-4=2
48х=2+4
48х=6
х=6/48=1/8

56-64+7х=73
7х=73-56+64
7х=81
х=81/7=11 целых 4/7