Из 10 кг сахарной свеклы полусают 2 кг сахару. Сколько килограммов сахару можно получить из 40 кг

свеклы? из 80 кг? из 100 кг ? помогите пожалуйста условия записать а решение я знаю

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.
10 кг сахар. свеклы = 2 кг сахара
40 кг свеклы = ?
80 кг свеклы = ?
100 кг свеклы = ?
Отвечает Рек Илья.
2:10=0,2кг сахара получат из 1кг свеклы
0,2*40=8кг-из40кг свеклы
0,2*80=16кг-из 80кг
0,2*100=20кг-из100кг