Два туриста, расстояние между которыми 140км, выехали навстречу друг другу один после другого через

3 часа. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый турист проезжал 10 км/час, а второй 12км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Владик.

140\10=14(ч)-ехал 1 турист

10*3=30(км)-за три часа

140-30=110(км)-без трёх часов

110\(10+12)=5(ч)-встреча