(49*x+11)*5-293=7памогите


Ответы на вопрос

Отвечает Таланова Милана.
(49 х + 11 ) * 5 -293 = 7
(49 х + 11 ) * 5 = 7+293
(49 х + 11) * 5 = 300
49 х + 11  = 300 : 5
49 х + 11 = 60
49 х = 60 - 11
49 х = 49 
х= 49 : 49 
х=1
Отвечает Коваленко София.
(49 x + 11 ) * 5 -293 = 7\\
(49 x+ 11 ) * 5 = 7+293\\
(49x+ 11) * 5 = 300\\
49 x + 11  = 300 : 5\\
49 x + 11 = 60\\
49 x = 60 - 11\\
49 x = 49\\
x=1