Стороны треугольника пропорциональны числам 3, 4, 5, а его периметр равен 90 см. Найдите длины

сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
1) 90 : ( 3 + 4 + 5 ) = 7,5 ( см ) в одной части
2) 7,5 • 3 = 22,5 ( см ) длина первой стороны
3) 7,5 • 4 = 30 ( см ) длина второй стороны
4) 7,5 • 5 = 37,5 ( см ) длина третьей стороны