Решите уравнение: 1) 0.3(x-2)-0.2(x+4)=0.6 2) 0.8x+1.2(x+1.8)=35.96


Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.
0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8 
0,3х-0,2х=1,4+0,6 
Дальше напишешь

0.8x+1.2x+2.16=35.96
2x=35.96-2.16
2x=33.8
x=16.9
Отвечает Степанов Степан.

1. 0.3*(x-2)=0.3*x-0.6
  0.3*(x-2)=0.3*x-0.3*2
  1.1. 0.3*2=0.6
      X0.3
       _ _2_ _
       0.6
2. 0.2*(x+4)=0.2*x+0.8
  0.2*(x+4)=0.2*x+0.2*4
  2.1. 0.2*4=0.8
      X0.2
       _ _4_ _
       0.8
3. 0.3*x-0.6-(0.2*x+0.8)=0.3*x-0.6-0.2*x-0.8
4. 0.3*x-0.2*x=0.1*x
5. -0.6-0.8=-1.4
  +0.6
   _0_._8_
   1.4
6. -1.4-0.6=-2
  +1.4
   _0_._6_
  

1. 0.3*x-0.6-0.2*(x+4)-0.6=0
  1.1. 0.3*(x-2)=0.3*x-0.6
      0.3*(x-2)=0.3*x-0.3*2
    1.1.1. 0.3*2=0.6
          X0.3
           _ _2_ _
           0.6
2. 0.3*x-0.6-(0.2*x+0.8)-0.6=0
  2.1. 0.2*(x+4)=0.2*x+0.8
      0.2*(x+4)=0.2*x+0.2*4
    2.1.1. 0.2*4=0.8
          X0.2
           _ _4_ _
           0.8
3. 0.3*x-0.6-0.2*x-0.8-0.6=0
  3.1. 0.3*x-0.6-(0.2*x+0.8)=0.3*x-0.6-0.2*x-0.8
4. 0.1*x-0.6-0.8-0.6=0
  4.1. 0.3*x-0.2*x=0.1*x
5. 0.1*x-1.4-0.6=0
  5.1. -0.6-0.8=-1.4
      +0.6
       _0_._8_
       1.4
 6. -1.4-0.6=-2
   
Ответ: 0.1*x-2=0