Поставь вопросы и реши задачи:1) высота яблони 3м, а липы в 4 раза больше.2) бабушке 62 года, а

мама в 2 раза моложе.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1) Какова высота липы?
3*4=12*(м)
2) На сколько лет бабушка старше мамы?
    1) 62/2=31(год) - возраст мамы
    2) 62-31=31(год)