Книжный киоск получил для продажи 87 книг.В первый день продали 34 книги, во второй- на 9 книг

больше. Сколько книг осталось продать? краткая запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Макс.
1) 34+9 =43 (книги) - в 1 и во 2 день
2)87-43=44(книги) ост. продать
Отвечает Кузнецов Никита.
1)34+9=43(к)
2)87-43=44(к)
Ответ: 44 книги осталось продать