Турист шел 2,5 часа со скоростью 5,2 км в час и 1,5 часа со скоростью 4,8 км в час найти среднию

скорость движения туриста

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.
5 часоввввввввввввввв
Отвечает Шиян Ангел.
 s общ=2,5*5,2+1,5*4,8=20,2 км
t общ=2,5+1,5=4 часа
vср=sобщ/tобщ=20,2/4=5,05 км/час