В авторемонтной мастерской 90 рабочих : 72 слесаря , механиков в 6 раз меньше , чем слесарей ,

остальные - электрики.Сколько... ?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
72:6=12 механика
90-(72+12)=6 электрика
Отвечает Tokhmetov Timur.
Слесарей - 72
Механиков - в 6 р. меньше
1) 72 : 6 = 12 (чел) - Механиков
2) 72 + 12 = 84 (чел) - Механиков и Слесарей
Так как остальные электрики, надо от общего числа рабочих отнять Механиков и Слесарей:
90 - 84 = 6 (чел) - остальные электрики
Ответ: 12 чел. механиков
6 чел. электриков