На остров вверх по реке катер доставил туристов за 4 ч, собственная скорость катера 24 км/ч, а

скорость течения реки - 8 км/ч. Сколько времени затратили туристы на обратный путь, если они возвращались по реке на плоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.
1)24-8=16(км/ч)
2)16*4=64(км)
3)64:8=8(ч)