При каком значении переменной значение выражения : 2х-0,5 на 7больше значения выражения х+1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.
2x-0,5=7+x+1,2
2x-0,5=8,2+x
2x-x=8,2+0,5
x=8,7
при x=8,7