Найдите объём коробки имеющие размеры : а=300мм, в=40см, с=0,2м


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
Для этого надо перевести все размеры к одинаковым единицам, например, сантиметрам.
а = 300 мм = 30 см
в = 40 см - дано
с = 0,2 м = 20 см.
Объем вычисляем по формуле
V =a*b*c = 30*40*20 = 24 000 см³ -  ОТВЕТ
Можно и в дециметры перевести
а  = 0,3 дм
в = 4 дм
с = 2 дм
V = 0.3*4*2 = 2.4 дм³ - ОТВЕТ