За 20 кг картофеля заплатили 240 р. Сколько картофеля можно купить на эти деньги ,если через

некоторое время цена за 1кг уменьшится на 4 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
240/20 = 12р стоит 1 кг картофеля
12-4 = 8 р стоимость картофеля после уменьшения цены.
240/8 = 30кг картофеля можно купить после уменьшения цены на 4 р. 
Отвечает Филиппская Настя.
1)20*4=5 кг 2)240*5=49 кг Ответ 49 кг можнокупить через некоторое вркмя ща 240 рублей